Диспетчер: 2-12-21. Регистратура: 2-15-56. Режим работы: ежедневно 08:00–20:00. Адрес: Алматинская обл. Алакольский р-н. г. Ушарал, ул.Бөгенбай батыр 148.

— 17 апреля 2024, среда
— 20 марта 2024, среда
Сыбайлас жемқорлық тәуекелдеріне ішкі талдау жүргізу туралы хабарландыру
— 13 марта 2024, среда
Хатама Сыбыйлас жемқорлыққа қарсы іс қимыл бойынша семинар-кеңес
— 18 января 2024, четверг
ГУ «Управление здравоохранения области Жетісу » объявляет о проведении конкурса на занятие должности члена наблюдательного совета в государственных предприятиях на праве хозяйственного ведения в сфере здравоохранения области.
— 01 июня 2023, четверг
Внимание!
— 02 апреля 2022, суббота
МЕДУСЛУГИ СТОМ И КТ МРТ
— 11 марта 2021, четверг
КОНКУРС НА ЗАНЯТИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ ЧЛЕНОВ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ
12айлық көрсеткіштері
5 айлық көрсеткіштері
Акпарат

МЕДУСЛУГИ СТОМ И КТ МРТ

Система обязательного медицинского страхования предусматривает в том числе бесплатное получение стоматологических услуг.

В рамках ОСМС могут получать плановую и экстренную стоматологическую помощь: беременные женщины, дети;

только экстренную стоматологическую помощь:

пенсионеры по возрасту,

участники ВОВ и приравненные к ним лица;

многодетные матери, награжденные подвесками «Алтын алка» и «Кумыс алка»; инвалиды I, II, III групп;

безработные,

ухаживающие за ребенком с особыми потребностями или инвалидом I группы с детства; получатели адресной социальной помощи;

пациенты, состоящие на учете с определенными заболеваниями.

Перечислим экстренные случаи оказания стоматологической помощи:удаление зуба.

Неотложная помощь оказывается при хронических и острых случаях, представляющих угрозу для жизни пациента: пульпите; периодонтите;

челюстно-лицевой травме (например, вывих или перелом зуба); обострении одонтогенных и неодонтогенных воспалительных заболеваний челюстно-лицевой области; стоматите; острых болезненных состояниях; при лечении, которое требует оперативного вмешательства.

Какие виды стоматологической помощи оказываются бесплатно

в рамках ОСМС бесплатно оказываются такие виды стоматологической помощи, как: анестезия, удаление зуба, препарирование и наложение пломбы, периостотомия, лечение пульпита, периодонтита, острых форм стоматита, альвеолита.

Напоминаем, что для получения плановой или экстренной стоматологической услуги казахстанцам следует обратиться в поликлинику по месту прикрепления или в одну из частных или государственных стоматологических клиник - поставщиков Фонда медицинского страхования.

График работы стоматологических кабинетов:

Наименование медорганизации

Время приема врача

Поликлиника  ЦРБ   г. Ушарал

С  08:00 ч. до 17:30 ч.

Четверг военкомат до 16.00

Поликлиника с. Достық

C 08:00 ч. до 17:30 ч.

Поликлиника с.Кабанбай

C 08:00 ч. до 17:30 ч.

Кварц 12:00-12:15

ГКП на ПХВ "Алакольская ЦРБ" оказывает услуги компьютерной томографии.

Компьютерная томография (КТ) — современный и высокоточный метод диагностики многих заболеваний головного мозга, органов грудной клетки, брюшной полости, кишечника, малого таза и ряда других органов, позволяющий врачам своевременно и правильно поставить диагноз и определить тактику лечения.

На снимках КТ можно очень чётко проверить анатомическую структуру органов и костей, согласуя её с таблицей серой шкалы. Современные КТ-снимки на сегодняшний день являются трёхмерными.

Съёмка происходит быстро. Всё тело может быть снято во время задержки дыхания. Обычно всё обследование длится около 15 минут.

График работы компьютерной  томографии (КТ) в поликлинике г.Ушарал:

Понедельник-пятница с 9.00ч. до 16:30ч.

(перерыв на обед с 12:30 до 14:00).